РАДИО ВСЕМ, №2, 1925 год. РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО НА РЕЛЬСАХ.

"Радио Всем", №2, октябрь 1925 год, стр. 19

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО НА РЕЛЬСАХ.

КРУЖОК ОБЩЕСТВА ДРУЗЕЙ РАДИО В ОПЫТНОМ ПОЕЗДЕ ПО ИСПЫТАНИЮ ТЕПЛОВОЗОВ.

По инициативе руководителя опытов над тепловозами тов. А. С. Терпугова среди сотрудников опытного поезда организован кружок ОДР.

1 сент. с. г. состоялось организационное собрание, на котором присутствовали: заместитель председателя ОДР СССР тов. Преображенский, генеральный секретарь ОДР Коростылев, член район. Бюро ОДР А. С. Терпугов. С докладом о целях и задачах ОДР выступил тов. Преображенский, который подчеркнул огромное значение радио-связи в СССР, быстрый рост радио-строительства и появления массового интереса со стороны населения к радио. Докладчик указал, что каждый кружок и отдельный член ОДР должны стремиться к усовершенствованию и развитию радио, помня, что радио есть связь городе с деревней. Заканчивая свой доклад, докладчик пожелал успешной работы нашему кружку, указав, что наш кружок, находящийся в опытном поезде, есть единственный кружок, вечно передвигающийся по железным дорогам СССР, и мы, члены кружка, можем на станциях, где тепловоз имеет остановки, раз'яснять местному населению о значении радио, о проделанной работе и достижениях в этом деле и что мы все должны делать, чтобы поставить на должную высоту радио-строительство. Одновременно мы, члены кружка, должны помочь ОДР проследить на местах, в провинции, как работают местные кружки, какие есть недостатки в радио-передаче и т. д., сообщив свои наблюдения в ОДР.

Все сотрудники единогласно постановили вступить в члены ОДР, приложив все усилия к выполнению задач, возложенных на радио-строительство.

Перед прощанием гости осмотрели части, приобретенные кружком для строящегося кружком мощного радио-приемника с громкоговорителем.

Машинист тепловоза Н. Я. Сергеев.