РАДИО ВСЕМ, №4, 1926 год. Архангельская губконференция ОДР

"Радио Всем", №4, май 1926 год, стр. 22

Архангельская губконференция ОДР

Архангельская губ. конференция ОДР прошла особенно оживленно. После доклада о международном положении был заслушан отчет временного правления, вызвавший оживленные прения. В прениях указывалось на необходимость укрепления связи и руководства между ячейками, губ. организацией и центром. В принятом постановлении говорится о необходимости укрепления материальной базы ячеек и организации, для чего необходимо своевременное поступление членских взносов.

По вопросу о снабжении аппаратурой деталями и литературой конференция подчеркнула необходимость организованного снабжения ячеек и радиолюбителей через ОДР.

Очень серьезное внимание конференция уделила организационным вопросам. В принятых постановлениях говорится о необходимости увязки работы с партийными, профессиональными и советскими организациями в губ. центре и на периферии.

По вопросу о работе низовых организаций-ячеек конференция указывает на необходимость организационного оформления их, заменяя возникающие и существующие кружки радио-ячейками Друзей Радио. Для укрепления и оживления работы ячеек признано необходимым центр тяжести работы перенести на воспитательную работу и на вовлечение членов в активную общественно-практическую работу.