РАДИО ВСЕМ, №5, 1926 год. Всем райкомам и укомам, всем ячейкам и фракциям ВКП (б) Московской губернии.

"Радио Всем", №5, июнь 1926 год, стр. 5

Всем райкомам и укомам, всем ячейкам и фракциям ВКП (б) Московской губернии.

Дорогие товарищи!

Радио с каждым днем приобретает все большее значение, как орудие агитации, благодаря тем гигантским аудиториям, сейчас в сотни тысяч, а в будущем и миллионы, которые создает распространение радио. Кроме того, радио несет с собой технические знания, повышает общий технический уровень трудящихся масс, особенно деревни. Радио в будущих войнах будет иметь громадное значение, как орудие связи.

Распространение радио и развитие радиолюбительского движения заставляет оказать всемерную поддержку и усилить руководство этой работой. В деле распространения радио радиолюбительство играет огромную роль; без развития радиолюбительства немыслимо обеспечение правильного обслуживания и работы устанавливаемых громкоговорителей, особенно в деревне, без развития радиолюбительства в деревне немыслима дальнейшая радиофикация Московской губернии. Х1V-я губпартконференция отметила развитие и значение радиодела и подчеркнула необходимость всемерной поддержки радиолюбительства.

Организацией, мобилизующей общественное внимание и поддержку радиодела, организующей и руководящей радиолюбительским движением, является Общество Друзей Радио (ОДР). В целях обеспечения развертывания и углубления работы Общества Друзей Радио (ОДР), в особенности в деревне, МК предлагает всем партийным организациям Московской губернии принять активное участие в работе Общества Друзей Радио (ОДР) и оказывать ему и его местным организациям всемерное содействие.

Практические мероприятия райкомов и укомов в этой области должны заключаться: 1) в содействии широкой популяризации идей и задач Общества Друзей Радио (ОДР), 2) обеспечении партруководства работой районных и уездных организаций Общества Друзей Радио (ОДР) путем выделения во фракции советов районных и уездных организаций ОДР ответственных партийных товарищей, 3) содействии созданию и укреплению организаций ОДР в районах и уездах Московской губернии, где они еще не оформлены, 4) привлечении к работе ОДР профсоюзов, организаций ВЛКСМ, отделов работниц РК и УК и др. общественно-советских организаций.

МК указывает на необходимость постоянного участия и руководства работой организаций Общества Друзей Радио (ОДР), вводя их в систему всей агитпропработы райкомов и укомов.

Секретарь МК В. Котов.
Зав. агитпропом МК
Н. Мандельштам.