РАДИО ВСЕМ, №7, 1926 год. Районная конференция ОДР в г. Калуге.

"Радио Всем", №7, август 1926 год, стр. 22

Районная конференция ОДР в г. Калуге.

28 июня с. г. состоялась районная конференция ОДР Поречного района г. Калуги.

Конференция заслушала два доклада о работе Губсовета ОДР и о ближайших задачах районного отделения.

По докладу Губсовета конференция отметила, как важнейшие задачи, стоящие перед ГубОДР — усиление агитационно-пропагандистской работы, усиление роста радиолюбительства в деревне и организацию снабжения радио-любителей необходимыми радио-принадлежностями, так как Калуга до сих пор не имеет достаточного выбора радио-изделий в своих магазинах и радиолюбителям приходится за нужными деталями ездить в Москву или же выписывать их и ожидать по полгода.

Конференция весьма сочувственно отнеслась к начинанию ГубОДР в вопросе постройки в Калуге широковещательной станции, ибо это будет способствовать усилению роста радиолюбительства и улучшит связь с местами.

Далее в постановлении по докладу о ближайших задачах райотделения ОДР Конференция дала наказ Райсовету держать курс на охват сетью ячеек ОДР всех крупнейших предприятий и учреждений района.

В отношении школ конференция высказалась за то, чтобы они были не только охвачены радиолюбительством, но и чтобы школьные ячейки сохранить от распада во время летних каникул, как это наблюдается сейчас.

Конференция наметила ближайшие пути практической работы ячеек ОДР и в качестве первоочередной работы решила провести широкую кампанию подписки на журнал "Радио Всем". Лозунг конференции — "Каждый активный друг радио выписывает свой журнал".

Закончилась конференция выборами районного совета ОДР, в который вошли практические работники ячеек.

Радиолюбительский актив района об'единен, пути работы ясно намечены. Опираясь на активность ячеек и членов Общества, новый районный совет выполнит возложенную на него работу.

Д. Чмиль.