РАДИО ВСЕМ, №12, 1926 год. ОДР на борьбу со свистунами.

"Радио Всем", №12, декабрь 1926 год, стр. 3

ОДР на борьбу со свистунами.

(В порядке предложения).

За последнее время на страницах радио-печати появляется немало заметок о беспорядках в эфире, при чем авторы заметок призывают "эфирных свиней" к порядку; взывают к их радиочестности. Но ничто не помогает, даже административные меры округов связи ни к чему почти не приводят. Эфир, по прежнему, засоряется разного рода экспериментами, любительскими передатчиками (микрофон в антенне регенератора), а все это, безусловно, вещь вредная для СССР.

Борьба со свистунами крайне необходима, но как ее более и лучше провести — вопрос не легкий. К массе предложений по этому вопросу прибавить можно еще одно: надо вовлечь актив сознательных товарищей из ОДР, которые бы с'умели моральными воздействиями искоренить у любителей склонность к засорению эфира.

Мысль этого предложения состоит в том, чтобы Округа Связи вошли в соглашение с местными отделениями ОДР на предмет борьбы со свистунами. Это предложение тем более рационально, что большинство активистов ОДР само страдает от беспокойных радио-соседей и нет сомнения, что каждый из членов примет горячее участие в изжитии неприятных явлений.

Б. Ааронов.