РАДИО ВСЕМ, №8, 1928 год. НЕРАЗРЕШЕННЫЙ ВОПРОС.

"Радио Всем", №8, апрель 1928 год

НЕРАЗРЕШЕННЫЙ ВОПРОС.

Вопрос снабжения деревни радиопринадлежностями через аппарат "Госшвеймашины" далеко не разрешен в положительном смысле. Нами, провинциалами, возлагались большие надежды на новый способ снабжения, но, к великому сожалению, приходится разочароваться.

Я лично, будучи в Конотопе, на окружной конференции ОДР, должен был закупить для товарищей радиопринадлежности; зашел в магазин "Госшвеймашины". Мне ответили, что принадлежностей не имеется, так как конотопский магазин не включен в сеть продажи. Что же деревня от этого выгадала? Ровно ничего. Аппаратура застряла в центральных городах. "Улита едет", а провинциальные радиолюбители ждут у моря погоды.

Деревня нуждается в радиофикации. Деревня быстрыми шагами по этому пути продвинулась вперед, так создайте же благоприятные условия для развития радио дела на селе!

Единственными реальными мерами для продвижения радио на село является привлечение аппарата связи к этой работе, который действительно в этом отношении может и должен принять активное участие на этом культурном фронте. Аппарат связи, распространяя на селе через свой орган "Книга—деревне" литературу, канцелярские принадлежности и другие товары, проникая в каждую крестьянскую избу, с полным успехом мог бы выполнить высококультурную задачу по распространению радио на селе.

Итак, даешь "Книга и радио — деревне"

И. Вельш.
(Сосница.)