РАДИО ВСЕМ, №10, 1928 год. "Эхо".

"Радио Всем", №10, май 1928 год

"Эхо".

Прочитав в «Трибуне читателя» №24 «Р. В.» за пр. год заметку Ликинской школы 7-летки им. М. И. Калинина об их появлении на свет, я вынес твердое впечатление, что они «родились» случайно. Если преподаватель физики радиолюбитель, то еще можно надеяться, что кружок радио будет при школе. Но много школ найдется, в которых преподают физику люди, мало интересующиеся радио. Тогда как же?

Я работаю с кружком два года. Опытная работа меня убедила в том, что нужно ввести преподавание радио в школах, хотя бы час в неделю, по твердой программе.

А теперь несколько слов о том, как мы появились на свет. 1 сентября 1926 г. почтово-телеграфное отделение зарегистрировало приемник Дновской школы №33.

В настоящем 1927/28 учебном году на заседании президиума кружка был составлен производственный план работы кружка. В план работы была включена и культработа в подшефной школе. На занятиях прорабатываются теоретические вопросы по журналам «Радиолюбитель» за 1925/25 и 1927 гг. и «Радио всем» за 1927 г., ведется также и практическая работа.

В ближайшее время намечены установка приемника в подшефной школе, организация кружка радио, организация ячейки ОДР при сельсовете. Кружковцы работают активно.

Г. Р. Камар.
(Ст. Дно.)