РАДИО ВСЕМ, №11, 1928 год. ЖУРНАЛ ПОМОГ.

"Радио Всем", №11, июнь 1928 год, стр. 309

ЖУРНАЛ ПОМОГ.

В ответ на ряд фактов, приведенных в фельетоне "Шутники" (Р. В., № 5), мы получили от правления Госшвеймашины копии указаний, данных им упомянутым в фельетоне депо.

Редакция надеется, что депо Госшвеймашины подтянутся и более внимательно будут относиться к запросам и требованиям радиолюбителей.


Центральной областной конторе Госшвеймашины.

Здесь.

При этом препровождается вам для ознакомления и соответствующих выводов экземпляр журнала "Радио всем", № 5, где предлагается вашему вниманию статья "Шутники".

Депо Иваново-Вознесенск, начиная с ноября, ежемесячно давались по разнарядкам сотни детекторов.

Производство, по непонятным причинам, наших разнарядок не выполнило.

Во всяком случае депо, получив детекторные приемники без детекторов обязано было поставить нас об этом в известность, и детекторы были бы высланы ему из Москвы.

Ростовской н/Д областной конторе.

При этом препровождается вам для ознакомления со статьей "Шутники" экземпляр журнала "Радио всем", № 5. В части, касающейся краснодарского магазина, вам надлежит сделать соответствующие выводы.

Со своей стороны, Правление считает поведение Краснодарского депо, отказывающего в отпуске потребного покупателю количества антенного канатика и обмоточного провода, безобразным и недопустимым.

Предложение же приобрести целую бухту того или другого проводника граничит с издевательством над покупателем. Недопустимость отказа в отпуске проводов нормальными линейными мерами усугубляется еще тем обстоятельством, что Краснодарское депо имело достаточно свободного времени, чтобы размотать себе впрок значительное количество ходовых бухточек канатика.

Прошу затребовать от магазина подробное объяснение по существу заметки и прислать в Правление.