РАДИО ВСЕМ, №15, 1928 год. ПОКАЖИТЕ...

"Радио Всем", №15, август 1928 год, стр. 395

ПОКАЖИТЕ...

В Москве самый большой процент радиолюбителей, большинство из них экспериментаторы, и нередко даже изобретатели. Все они незаметные винтики огромной, могучей машины «Радиовещание».

Сидит такой радиолюбитель у себя дома, при нашей квартирной тесноте, вечно путаясь в паутине различной проволоки, металлическом хламе и пр.

89,9% радиолюбителей не бывало на радиостанции, в студии, радиозаводе и т. п.

У нас две больших организации, так сказать, «дядюшки» радиолюбителей — ОДР и МГСПС, а ни один дядюшка не организовал экскурсию для своих племящей на радиостанцию. И, будучи таковым племянником, не американского дядюшки, а нашего, советского — ОДР, предлагаю хоть раз в месяц устраивать экскурсию для радиолюбителей:

1) на передающую станцию, 2) в студии, 3) трансляционные узлы, 4) на радиостанцию по передаче изображений, 5) на заводы, изготовляющие радиопринадлежности и, наконец, особенно летом, за город с хорошим мощным приемником.

Необходимо вытаскивать радиолюбителя из проволочной паутины и показать то, что ему недоступно индивидуально, но очень интересно для него.

Вл. Андреев (RK—320).

От редакции.

Вполне присоединяемся к предложению т. Андреева и советуем МОДР, сделавшему уже кое-что в этом направлении, усилить эту работу.