РАДИО ВСЕМ, №14, 1929 год. ВСЕМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ОДР И ВСЕМ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ

"Радио Всем", №14, июль, 1929 год, стр. 413

ВСЕМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ОДР И ВСЕМ ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ

Дорогие товарищи!

Придавая огромное значение 1-й Всесоюзной Вещевой Крестьянской Радиолотерее, НКПТ и ОДР СССР озабочены в настоящее время успешной ее реализацией и скорейшим продвижением билетов из окружных контор в низовые п/т предприятия.

Несмотря на то, что со времени рассылки билетов на места прошло уже от 1½ до 2-х месяцев, мы вынуждены констатировать, что до сих пор реализация и продвижение билетов в деревню проводится очень вяло. Призывая вас к активному участию и содействию в успешной реализации билетов, мы обращаемся с просьбой к п/т предприятиям и к организациям ОДР в срочном порядке организовать массовую проверку дела реализации билетов лотереи, а именно:

  1. Когда билеты получены окружными п/т конторами;
  2. Когда распределены по низовым п/т предприятиям;
  3. Когда получены низовыми п/т предприятиями;
  4. Как идет реализация билетов и
  5. Вывешены ли на видных местах агитплакаты, разосланные всем окружным конторам одновременно с билетами.

Организациям ОДР, кроме того, рекомендуем развернуть широкую агитационно-пропагандистскую работу, путем организации радиоинформаций и докладов, с изложением в них задач, преследуемых радиолотереей, возможностей выигрыша и т. д.

Так как еще не всеми организациями ОДР усвоен точный порядок реализации радиолотереи, считаем необходимым вновь подтвердить, что билеты распространяются только в СЕЛЬСКИХ МЕСТНОСТЯХ через агентства и письмоносцев и продажа их в городах категорически воспрещается.

Очень просим вас о результатах проделанной вами работы сообщить в Лотерейный Комитет ОДР СССР (Москва, Варварка, Ипатьевский пер., д. № 14).

С товарищеским приветом.
Зам. Нарк. Почт и Телегр. ЛЮБОВИЧ.
Зам. Председ. ЦС ОДР СССР МУКОМЛЬ.
Зам. Председ. Лоткомитета ОДР СССР
ЛАРИКОВ.

Гор. Москва
12 июля 1929 г.