ЗА РУЛЕМ, №1, 1929 год. ПЕРЕД ГОДОМ РЕШИТЕЛЬНОГО ПЕРЕЛОМА

"За рулем", №1, январь 1929 год, стр. 1

ПЕРЕД ГОДОМ РЕШИТЕЛЬНОГО ПЕРЕЛОМА

СУЩЕСТВУЕТ обычай высказывать различные пожелания на наступающий год.

Мы также вносим свои пожелания нашим читателям и советской стране.

Мы ждем, что в 29 году вопрос о наших непроезжих дорогах будет, наконец, сдвинут с мертвой точки и 29-й год будет первым годом усиленной стройки и горячего энтузиазма в борьбе за культурную дорогу.

29-й год должен стать годом дорожной революции. Мы потратили нынешний год на то, чтобы подготовить страну, сагитировать умы за необходимость решительных и срочных мер для разрешения дорожной проблемы, 29-й год должен быть годом начала великой дорожной стройки.

Наше пожелание, чтобы в советской стране количество автомобилей с 29 года резко увеличилось и чтобы автомобиль стал необходимой машиной для рабочей и крестьянской семьи.

Мы высказываем пожелание, чтобы 29 год был годом постройки громадного завода на 100 тысяч автомобилей и чтобы по стране советов бегали наши собственные советские автомобили, доступные по цене самым широким слоям трудящихся.

Мы не утописты. Наши пожелания на новый год реальны и выполнимы, если советская общественность поддержит начинания Автодора.

Мы надеемся, что все читатели нашего журнала на местах будут привлекать внимание окружающих к проблеме дороги и автомобиля, и мы надеемся, что совместными усилиями всей советской страны пожелания на 1930 год будут исходить из уже выполненных пожеланий на 29 год.